8 коммент.

Подпишись на эту запись comment rss
Mark пишет 17th Сентябрь 2013 в 8:48

Спасибо, Acronis незаменимая программа)

Валерий пишет 6th Январь 2014 в 8:30

На ноутбуке Тошиба сделал Акрониксом резервную копию диска “С” и сохранил этот архив на USB диске. Несколько раз восстанавливал ОС, проблем не было. Но решил установить на ноут другой HDD (на нём уже была таже ОС ХР, только без программ и дров), решил установить на его раздел “С” версию из архива Акроникса. Проверил архив, восстановил, Акроникс написал, что восстановление прошло успешно, но ноут при загрузки начинал грузится до начальной заставки картинки “ХР” и останавливался.
Попробовал ещё раз установить из архива Акроникса, результат тот-же. Может нужно какой-то другой драйвер устанавливать для нового HDD ?
Пришлось в ручную всю ОС переустанавливать.

admin пишет 6th Январь 2014 в 12:06

Acronis делает образ windows только на этот компьютер, на другой обычно не идёт. Для того чтобы сделать образ для разных компьютеров надо “запечатать” систему при помощи программы sysprep и этом сделать образ. Об этом напишу скоро в блоге.

Валерий пишет 6th Январь 2014 в 14:09

Так я на одном и том-же ноуте делал. Начал сыпаться диск, я купил новый, установил на новый ХР, без дрпйверов, потом вынул, и поставил в ноут старый, а через год старый совсем задолбал, установил новый, и что бы не мучится решил Акрониксом востановить на него систему старого, но после установки Акрониксом новый диск так и не загрузился.

admin пишет 6th Январь 2014 в 15:09

возможно в bios надо было поставить режим работы ide в режим compiteble или enchanced? точно не помню названия, но они иногда по разному называются. Надо найти пункт что-то типа ide mode или sata mode

Валерий пишет 6th Январь 2014 в 16:59

Ставил не помогло.

Вадим пишет 14th Ноябрь 2014 в 8:29

Здравствуйте!
Теперь здесь задам Вопрос.
Прочитал у Вас и ни чего не понял.
Вы пишите: “В открывшемся окне указываем какой раздел хотим восстановить (в нашем примере это Локальный диск (C:) 9,9Гб). Далее выбираем из списка раздел на который надо раскатать этот образ (Локальный диск (C:)78.1Гб).”

“Указываем какой раздел хотим восстановить” – раздел С, который проблемный.
“раздел на который надо раскатать этот образ” = на раздел С, который проблемный.

Два раза указываем на один и тот же раздел?
Я думал проще – выбираем образ резервной копии и указываем на какой раздел установить.
Думаю надо было представить скриншот (из управления дисками) разбиения винта на котором эти разделы.
А так я ни чего не понял. Объясните по-подробней пожалуйста.

admin пишет 14th Ноябрь 2014 в 13:20

Вадим. Указываем какой раздел хотим восстановить (в нашем примере это Локальный диск (C:) 9,9Гб), Далее выбираем из списка раздел на который надо раскатать этот образ – диск может быть любой. Если это диск с Windows, то надо раскатывать на диск который активный, иначе не будет загрузки Windows, т.е. если хотите на диск D, то для начала его надо сделать активным. В windows Vista, 7,8 часто создаётся диск размером примерно 100Мб с загрузочными данными, то тогда его надо раскатать на активный, а сам образ с Windows на любой диск.

Оставить комментарий или два

 Имя (обязательно)

 Email (не публикуется)

 Сайт